В Петропавловске таксист-нелегал насмерть сбил пенсионерку (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске таксист-нелегал насмерть сбил пенсионерку (обзор ДТП)

22 декабря 2014, 15:19 2663

За неделю на Камчатке произошло 12 аварий. На дорогах края погибли два человека, еще 15 получили различные травмы.

Как сообщало ИА «Кам 24», первая трагедия произошла утром 15 декабря на 16 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково». Неустановленный автомобиль, двигаясь в сторону краевого центра, сбил 33-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. Мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Еще один пешеход погиб в Петропавловске накануне ночью. 62-летнюю женщину в районе 10-го километра на пешеходном переходе сбил 47-летний водитель на «Тойоте Платц». Пенсионерка умерла на месте ДТП. В автоинспекции отметили, что владелец «Тойоты» работал в режиме легкового такси, не имея при себе разрешения на осуществление данной деятельности.

В полдень 15 декабря на седьмом километре автодороги «Южный объезд» 29-летний водитель автомашины «Тойота Ист» допустил занос. Иномарка слетела в кювет и опрокинулась, а владелец попал в больницу.

16 декабря 55-летняя женщина попала в травматологическое отделение второй городской больницы в результате аварии на улице Пограничной в Петропавловске. Там в 15:10 «Хонда СРВ» выехала на полосу встречного движения, где сначала по касательной задела «УАЗ», а затем лоб в лоб врезалась в «Тойоту Лэнд Крузер».

Днем 17 декабря опять же на улице Пограничной «Хонда СРВ», при съезде с главной дороги на прилегающую территорию сбила 8-летнюю девочку. Водитель, 30-летняя женщина, покинула место ДТП, но вскоре была разыскана автоинспекторами. Травмы девочки оказались не столь серьезны, врачи рекомендовали ей домашнее лечение.

Вечером 19 декабря в аварии на улице Ленинградской в Петропавловске пострадали сразу четыре человека. 22-летний водитель на «Ниссан Цедрик», при повороте налево на нерегулируемом перекрестке, совершил столкновение с микроавтобусом марки «Санг Йонг Истана», которым управлял 32-летний водитель. Ударом «Ниссан» отбросило в сторону и в него врезался «Лексус Lx-470» . В результате аварии травмы получили водитель микроавтобуса, его 33-летний пассажир, водитель «Ниссана» и его 22-летняя пассажирка. Всем пострадавшим рекомендовано домашнее лечение.

За неделю инспекторы задержали 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 61 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 36 пешеходов нарушили правила дорожного движения. На стоянку специального хранения инспекторы отправили 21 машину. С использованием средств видеофиксации выявлено 609 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться