В Усть-Большерецке пенсионерка обокрала квартиру умершего соседа: ИА «Кам 24»

В Усть-Большерецке пенсионерка обокрала квартиру умершего соседа

24 декабря 2014, 10:47 2512

В камчатском селе 58-летняя женщина не постеснялась обокрасть квартиру скончавшегося соседа. Его бывшая жена попросила её прибраться и отдала ключи на время похорон бывшего мужа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в полицию обратилась 67-летняя жительница села с заявлением о краже в квартире бывшего мужа. Женщина сообщила, что обратилась к соседке с просьбой навести порядок в квартире мужа, который недавно скончался, и отдала ей ключи. Сама женщина в это время вместе с родственниками была на похоронах.

«Установлено, что соседка, которую попросили прибраться, не только не выполнила просьбу, но и забрала имущество умершего хозяина квартиры (телевизор, машинку для стрижки волос, блендер, швейную машинку и пылесос). Она вынесла из чужой квартиры имущество на сумму 14 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, к моменту задержания злоумышленница часть краденых вещей успела продать соседу, остальные полицейские обнаружили в ее квартире.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», женщине грозит два года лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться