Пьяным водителям грозят штрафы в 30 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Пьяным водителям грозят штрафы в 30 тысяч рублей

24 декабря 2014, 16:10 2364

25 декабря в Петропавловске пройдет акция ГИБДД «Нетрезвый водитель». Инспекторы с коллегами из других подразделений полиции проведут массовые проверки автолюбителей.

«Госавтоинспекция просит автомобилистов с пониманием отнестись к процедуре проверки. У добросовестного водителя общение с полицейскими отнимет не больше минуты. Нарушителям грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав. Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В каждом пятом дорожно-транспортном происшествии в крае один из участников был нетрезв. На Камчатке зарегистрированы уже 111 таких автоаварий. В 2014 году в них погибли 18 человек и 147 человек получили травмы.

Автоинспекторы напоминают, что даже Новый год – не повод садиться за руль пьяным. Также полицейские обращаются к пассажирам, призывая их не садиться в салон к нетрезвому автомобилисту. Если уговорить водителя отказаться от опасной поездки не удаётся, стоит сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 46-92-02.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцукен777 | 25 декабря 2014 г, 00:07

Комиссар, думаешь они дойдут до того что б читать какие то комментарии какого то маленького человечьишки? они врят ли снизайдут пока ты будешь отсутствовать в заксобрании депутатом, да то посмотрят хочу или нет читать всякую чушь (но это их мнение)

Комиссар | 24 декабря 2014 г, 22:51

Предлагаю нашему заксобру поставить вопрос об увеличении штата работников ГИБДД,, так как в настоящее время их катастрофическая нехватка. Тем более в плохую погоду они должны стоять миниму через каждые две остановки. Все эти приборы, которые висят вдоль дорог на столбах, как новогодние игрушки результата не дают. И так наверняка работники заксобрания читают комментарии, надеюсь ответят на моё предложение положительно.

qwe (гость) | 24 декабря 2014 г, 18:13

Интересно как они за минуту будут продувать, или так на чуткий нюх инспектора.

йцукен777 | 24 декабря 2014 г, 16:39

такой же штраф нужен и для тех кто паркуется в неположенных местах, на тротуарах, газонах или бросает свою машину где захотел.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться