Еще один район Камчатки выбрал себе главу: ИА «Кам 24»

Еще один район Камчатки выбрал себе главу

25 декабря 2014, 09:27 3394

Накануне депутаты думы Усть-Большерецкого района из своего состава выбрали главу муниципалитета. Район возглавит Сергей Пасмуров.

Как сообщало ИА «Кам 24», этой осенью в Усть-Большерецком районе возник кризис власти. Сначала пятеро из 14 депутатов Думы сложили с себя полномочия и представительный орган остался без кворума. В результате 1 октября не состоялась сессия, на которой народные избранники должны были выбрать нового главу района, поэтому управлять администрацией продолжил Игорь Бондарь. Он сам сложил с себя полномочия 26 октября, и временно исполняющим обязанности главы исполнительной власти района стал его зам Константин Деникеев. 7 декабря суд признал поредевшую районную думу нелегитимной.

Однако в районе не стали отчаиваться, с 8 по 16 декабря села выбрали новых делегатов и орган вновь заработал. А накануне депутаты приняли судьбоносное решение, выбрав председателя Думы и по совместительству главу муниципалитета. Им стал 58-летний единоросс Сергей Пасмуров.

В январе в районе планируют избрать главу администрации.

В Усть-Большерецкий район входят шесть населенных пунктов: поселки Озерновский и Октябрьский, а также села – Усть-Большерецк, Апача, Запорожье и Ковалерское. Всего в районе проживает около 8 тысяч 330 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться