В новогоднюю ночь Камчатку будет штормить
30
декабря 2014, 13:32
3400

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
По данным Камчатгидрометцентра, в новогоднюю ночь у юго-восточного побережья полуострова будет бушевать шторм. В открытом море ветер поднимет волны высотой до десяти метров.
Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе морских прогнозов Камчатгидрометцентра, циклон подойдет к побережью полуострова завтра после обеда.
«Шторм охватит Берингово море и часть Тихого океана в районе 11310. Завтра вечером и в новогоднюю ночь ветер, скорость которого будет достигать 24 метров в секунду, поднимет волны высотой до десяти метров», – рассказали в отделе.
По данным синоптиков, циклон испортит погоду и на юго-восточном побережье Камчатки. Шторм продлится до конца 1 января.
В краевом управлении МЧС рекомендуют руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в указанных районах, принять меры повышенной предосторожности.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 30 декабря 2014 года Экстренные службы Петропавловска готовы к ЧС в новогодние праздники
- 29 декабря 2014 года Елизовчан приглашают в парк «Сказка» на встречу Нового года
- 29 декабря 2014 года Власти Петропавловска приглашают горожан встретить Новый год «в гостях у Козы-Дерезы»
- 26 декабря 2014 года Банк ВТБ организовал новогодний утренник для маленьких пациентов больницы в Благовещенске
- 26 декабря 2014 года Синоптики обещают жителям Петропавловска Новый год без осадков