На Камчатке пасынок зарезал отчима за то, что тот ударил его топором по голове: ИА «Кам 24»

На Камчатке пасынок зарезал отчима за то, что тот ударил его топором по голове

16 января 2015, 13:03 3307

В Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело против 42-летнего безработного. Он зарезал отчима в ответ на удар по голове.

«Следователи Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего неработающего жителя краевого центра. Он подозревается в преступлении по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – рассказали в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, вечером 13 января 2015 года пьяный подозреваемый находился в квартире на улице Циолковского вместе со своей матерью и 60-летним отчимом. В ходе ссоры отчим ударил его кухонным топориком по голове. В отместку пасынок ножом нанес отчиму два удара в область живота. После полученных ножевых ранений 60-летний мужчина прошел в комнату, и, ничего не говоря, и не прося помощи, лег на диван.

Находившаяся в квартире мать подозреваемого слышала, что между мужчинами произошел конфликт, но о ранениях сожителя не догадывалась.

14 января 2015 года у потерпевшего резко ухудшилось самочувствие, в связи с чем была вызвана бригада скорой помощи. Медики констатировали смерть мужчины.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться