Лестницы Петропавловска превратились в травмоопасные атракционы: ИА «Кам 24»

Лестницы Петропавловска превратились в травмоопасные атракционы

26 января 2015, 14:51 2659

В Петропавловске-Камчатском никто не берет на себя ответственность за городские лестницы, ставшие травмоопасными «аттракционами». Даже если они находятся в самых людных местах.

Пешеходная лестница у магазина «Дружба» на Комсомольской площади реально опасна для прохожих, в чём лично убедился корреспондент «Кам 24» в минувшие выходные. Она оставалась не чищенной от спрессованного снега, местами покрывшегося ледяной коркой. Парадоксальность ситуации в том, что лестница находится не на дальней окраине города, а в одном из самых людных мест, где расположены Центральный рынок и несколько торговых центров.

Попытка выяснить ответственных за чистку данного объекта провела журналиста по длинной телефонной цепочке: от комитета городского хозяйства администрации города в приёмную муниципального казённого учреждения (МКУ) «Благоустройство» и далее в отдел технического контроля МКУ. Ответивший по последнему телефону начальник отдела Михаил Передерий предложил либо обратиться в пресс-службу мэрии, либо сделать письменный запрос, чтобы на его основании подготовить свой запрос в городскую администрацию.

Круг замкнулся, поскольку в администрации городского центра уже адресовали корреспондента «Кам 24» именно в МКУ «Благоустройство», отвечающее за городские лестницы. За опасный для горожан «аттракцион» на Комсомольской площади никто ответственность на себя не берёт.

Между тем, до последнего момента такой же «цирк» наблюдался на лестницах в районе СРВ и некоторых других местах города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

qwerty (гость) | 3 февраля 2015 г, 16:44

Сегодня третье февраля. Что изменилось?

2 (гость) | 26 января 2015 г, 16:18

они делают свою обычную работу - футболят.. Футболисты они что ли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться