Мощный циклон набирает силу, чтобы ночью обрушиться на Петропавловск: ИА «Кам 24»

Мощный циклон набирает силу, чтобы ночью обрушиться на Петропавловск

28 января 2015, 14:17 2452

Основной удар мощного циклона придется на Петропавловск-Камчатский и Елизово сегодня ночью. Ожидается сильный снег и штормовой ветер.

«В течение дня циклон будет только набирать силу и к вечеру погода заметно ухудшится. Однако пик непогоды придется на ночь. Последующие сутки камчатцев ждет сильный снег со штормовым ветром», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

Как сообщало ИА «Кам 24», 28 января на Камчатку обрушился активный циклон. Утром погода испортилась на юго-западе полуострова, а в течение дня снег и ветер доберутся до Петропавловска. Пройдет мокрый снег, местами сильный, значительно повысится температура воздуха.

Скорость ветра в прибрежных районах будет достигать 18-23 метров в секунду, на юге Усть-Большерецкого района 25-30 метров в секунду, при усилении ветра ожидается метель.

29 января в Петропавловске сохранится пасмурная, ветреная, с сильными осадками и метелью погода. Стихия также распространится на Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский, Тигильский и другие районы. Улучшаться погода начнет только в пятницу, 30 января.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться