ФОК «Звездный» в Петропавловске отметил первый юбилей : ИА «Кам 24»

ФОК «Звездный» в Петропавловске отметил первый юбилей

29 января 2015, 13:07 2685

ФОК «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском пять лет решает задачи оздоровления горожан. Однако для растянутых коммуникаций краевой столицы одного такого комплекса мало.

По информации директора Физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» Владимира Синетова, в течение года ФОК посещают порядка 200 тысяч человек. Комплекс оснащен необходимым оборудованием и инвентарем. Здесь работают опытные тренеры и специалисты. «Звездный» имеет шесть спортивных залов общей площадью шесть тысяч квадратных метров: универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами на 500 мест, залы для борьбы, бокса, настольного тенниса, занятий аэробикой и тренажерных тренировок. На территории обустроены открытые площадки для стритбола и мини-футбола. Всего работает 25 секций для спортсменов-любителей разных возрастов. Для детей занятия – бесплатные.

ФОК «Звездный» оснащен пандусами и лифтом для людей с ограниченными возможностями. В комплексе имеются уютное кафе и солярий.

По словам Валадимира Синетова, за пять лет на базе «Звездного» прошло несколько сотен соревнований и массовых спортивных праздников, среди которых Всероссийский турнир по самбо памяти Владимира Пушницы, краевой турнир по самбо среди детей на призы многократной чемпионки мира Светланы Галянт, турнир по волейболу памяти Анатолия Таранца.

Вместе с тем, как отмечают горожане, нахождение комплекса в районе «Горизонт» делает его посещение неудобным для жителей очень многих городских массивов, которым необходимо добираться сюда с несколькими пересадками, в силу специфичности коммуникаций Петропавловска. Для жителей южной части города (бывший Ленинский район) возможности занятий физкультурой и спортом в условиях, сопоставимых «Звёздному», крайне проблематичны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться