В камчатском поселке дебошир порезал знакомого через окно: ИА «Кам 24»

В камчатском поселке дебошир порезал знакомого через окно

30 января 2015, 09:37 2314

В Усть-Большерецке мужчина залез в форточку и, свисая из окна, порезал хозяина квартиры. Ему грозит арест до 3 месяцев.

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется по части 2 статьи 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия.

Инцидент произошел 3 октября прошлого года. Накануне происшествия двое распивали спиртное. В ходе застолья между ними произошла ссора. Следующей ночью мужчина решил выяснить отношения с обидчиком: звонил ему по телефону, ломился в дверь, но приятель его игнорировал. Тогда он решил забраться к нему в дом через форточку.

«Мужчина перерезал ножом веревку, держащую форточку окна квартиры, и стал залазить внутрь. Когда он пробрался по пояс, от шума проснулся хозяин жилища и стал руками выталкивать непрошенного гостя из форточки», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

Однако обвиняемый не собирался сдаваться и находясь в таком неудобном положении умудрился ударить владельца квартиры ножом. Он нанес несколько ударов в область головы и скрылся с места происшествия.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. По данной статье ему грозит до 3 месяцев ареста.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться