Из-за плохой погоды врачи детской поликлиники оказывают помощь пациентам по телефону: ИА «Кам 24»

Из-за плохой погоды врачи детской поликлиники оказывают помощь пациентам по телефону

02 февраля 2015, 13:21 2438

Сегодня в Петропавловске-Камчатском некоторых больных врачи детских поликлиник консультируют по телефону. Это связано с нехваткой транспорта и неблагоприятными погодными условиями.

«Сегодня утром заболела наша дочь, поднялась температура, поэтому мы позвонили в поликлинику№ 1, чтобы вызвать врача на дом. Однако нам сказали, что из-за погоды машина не может выехать. Врач проконсультировал нас по телефону», – сообщил ИА «Кам 24» один из жителей Петропавловска.

В детской поликлинике рассказали, что такая ситуация связана с неблагоприятными погодными условиями.

«Сегодня с утра у нас очень много вызовов – по 6-7 на каждом из 33-х участков. При этом машин из-за пурги меньше, чем обычно. Пять единиц на весь город – этого недостаточно. Мы отправляем в первую очередь врачей, которые работают на отдаленных участках или обслуживают сразу два участка», – пояснила ИА «Кам 24» исполняющая обязанности главврача детской поликлиники № 1 Светлана Момот.

Она отметила, что некоторым врачам приходится выезжать на вызовы на общественном транспорте. Однако если пациент не в тяжелом состоянии, когда требуется незамедлительная помощь, его могут проконсультировать по телефону.

«Мы живем на Камчатке, поэтому это обычная практика для многих поликлиник города. Такая же ситуация была и на прошлой неделе. Но, тем не менее, врачи стараются обслужить максимальное количество пациентов», – пояснила Момот.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться