В Петропавловске ревнивый муж выбросил соседа из окна и сунул в мусорный контейнер: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ревнивый муж выбросил соседа из окна и сунул в мусорный контейнер

02 февраля 2015, 14:56 2955

Завершено расследование уголовного дела против 31-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В сентябре из ревности он избил соседа, выбросил его из окна, а затем сунул в мусорный контейнер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении следственного комитета по Петропавловску-Камчатскому, уголовное дело расследовалось по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего, по неосторожности, смерть потерпевшего).

«Днем 6 сентября мужчина, вернувшись в свою квартиру на проспекте Победы, застал супругу спящей в постели вместе с их соседом. На почве ревности, супруг избил знакомого. Однако этого ему показалось мало и он выбросил приятеля из окна квартиры, расположенной на первом этаже. Затем дотащил полуживого соседа до мусорного контейнера и сунул туда», – рассказала представитель управления Юлия Бартель.

По её словам, от побоев знакомый позже умер. Оказалось, что подозрения ревнивого супруга были напрасны, и никакой интимной связи не было.

«По словам жены, они вместе распивали крепкий алкоголь, а когда супруг отлучился, женщина и сосед в состоянии сильного опьянения просто случайно уснули вместе», – добавила представитель СК.

По статье 111 УК РФ необоснованный приступ ревности может стоить мужчине пятнадцати лет за решеткой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться