Камчатские дорожники днем и ночью расчищают дороги от снега
2930
«На борьбу с последствиями циклона брошены все силы и средства подрядных организаций. Ежедневно на расчистке проездов задействовано более 100 единиц спецтехники, состоящих на балансе МУП «Спецдорремстрой» и других организаций, ответственных за зимнее содержание улично-дорожной сети», – рассказали в пресс-службе мэрии.
В минувшие выходные на полигоны города было вывезено более 30 тысяч кубометров снега. Основной объём снежных масс убран с магистральных проездов в центре Петропавловска, с проспекта 50 лет Октября, улицы Тушканова, проспекта Рыбаков.
Кроме того, в минувшие дни упор был сделан на расширение центральных городских трасс. С помощью шнекороторов МУП «Спецдорремстрой» были расширены проезды на проспекте Карла Маркса, в районе Северо-Востока, БАМ, проспекте Циолковского, районе Сероглазки, улице Океанской.
Также, грейдерами, оснащёнными перфорированными ножами, был снят ледяной наст с дорожного полотна на участках по улицам Ленинградской, Солнечной, в Аваче и на Моховой.
Сотрудники «Спецдорремстроя» отмечают, что не всё из запланированного на выходные дни удалось выполнить. Так, в течение трёх дней бригады предприятия не смогли расширить магистральный проезд по улице Ларина – от улица Дальневосточной до перекрёстка на проспекте Таранца. Причина тому – личный автотранспорт горожан, припаркованный вдоль всего участка.
Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ
Да нет, по ходу ночью. Нету их днем. Наверняка ждут когда сугробы морозом прихватит, так веселее.
Удивительное количество безсовестного вранья, произнесенного абсолютно некомпетентными людьми. Вначале говорили о каких-то парадах снегоуборочной техники, которая безусловно готова к зиме. Потом, когда пришел первый серьезный циклон и не справились с уборкой - начали врать. Перед этим циклоном сделали хвастливое заявление дескать "дорожники готовы и во всеоружии ждут циклон". И опять, извините, обделались. Вы когда за слова свои отвечать будете? Как вам удалось вместо одной некомпетентной команды набрать еще более некомпетентную?
Удивительное количество безсовестного вранья, произнесенного абсолютно некомпетентными людьми. Вначале говорили о каких-то парадах снегоуборочной техники, которая безусловно готова к зиме. Потом, когда пришел первый серьезный циклон и не справились с уборкой - начали врать. Перед этим циклоном сделали хвастливое заявление дескать "дорожники готовы и во всеоружии ждут циклон". И опять, извините, обделались. Вы когда за слова свои отвечать будете? Как вам удалось вместо одной некомпетентной команды набрать еще более некомпетентную?
Администрация совсем завралась. От куда у вас более 100 единиц техники. Лопата это индивидуальное орудие труда, а не единица спец техники.
все знают, что плохому танцору всегда что-то мешает