Директор камчатской фирмы организовал себе командировку, а поехал в Доминикану : ИА «Кам 24»

Директор камчатской фирмы организовал себе командировку, а поехал в Доминикану

03 февраля 2015, 10:45 2109

На Камчатке бывшего директора государственного учреждения обвиняют в хищении денег. Выяснилось, что он потратил их не на командировку, а на личные нужды.

«Следователи Петропавловска-Камчатского завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора информационно-технологического центра Камчатского края. Он обвиняется в преступлении по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – рассказали в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемый, находясь в командировке в Москве с целью обучения, организовал изготовление подложных документов о проживании в гостинице «Солнечный PARK HOTEL & SPA» на сумму 40 тысяч рублей. Подложные документы он предоставил в бухгалтерию для подтверждения расходов на проживание в период командировки, в то время как фактически в это время он находился по туристической путевке в Республике Доминикана. Таким образом, обвиняемый присвоил себе свыше 46 тысяч рублей (включая суточные расходы), которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться