На Камчатке капитан получил условный срок за гибель моряка: ИА «Кам 24»

На Камчатке капитан получил условный срок за гибель моряка

03 февраля 2015, 12:19 2357

Капитан судна «Брамс» получил условный срок за гибель боцмана при швартовке в Петропавловске. Трагедия произошла из-за недостаточной укомплектованности экипажа.

Приговором суда Петропавловска от 29 января капитан принадлежащего ООО «Транссервис» судна «Брамс» Савостьянов признан виновным по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

«Установлено, что в феврале 2013 года Савостьянов нарушил требования охраны труда, что привело к смерти человека. Танкер «Брамс» швартовалось в Авачинской губе. На нем находилось 5 человек экипажа, при том, что согласно «Документом о минимальном безопасном составе экипажа судна» их должно быть от 9 до 12 человек», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» камчатский транспортный прокурор Михаил Новицкий.

Когда танкер швартовался на причале ООО «ПСРМЗ-Причал» боцман Николаев в одиночку стал выполнять работы, которые должны выполняться несколькими членами экипажа. В итоге его намотало на барабан лебедки, и он погиб.

Поскольку Савостьянов ранее не судим, признал свою вину и имеет положительные характеристики ему назначено 1,5 года условно, с испытательным сроком 2 года. Также в течение полутора лет он не сможет занимать должность капитана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 3 февраля 2015 г, 16:13

На всегда его надо лишить должности капитана!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться