В Петропавловске полицейские эвакуируют машины, мешающие чистить дороги: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские эвакуируют машины, мешающие чистить дороги

03 февраля 2015, 16:07 2379

Из Петропавловска-Камчатского вывезли на штрафплощадку 31 машину, брошенную вдоль центральных проездов краевого центра. Эвакуированные авто мешали работе снегоочистительной техники.

Машины стояли в карманах автобусных остановок, на тротуарах и зонах действия знаков, запрещающих остановку и стоянку транспорта. Как сообщили в комитете городского хозяйства, во всех случаях машины стояли на прямом пути следования грейдеров и шнекороторов. Без эвакуации спецтехника не могла бы качественно расширить проезды и очистить от снега прилегающие к дорогам пешеходные зоны.

«Многие автовладельцы остаются равнодушными к призывам не оставлять свои машины в местах, где ещё предстоит пройти снегоочистительной технике. Между тем, от этого во многом зависит оперативность и качество работы подрядных организаций. К примеру, вчера бригадам одного из подрядчиков пришлось 6 часов пробивать один только проезд на улице Терешковой. В отсутствие же машин все работы не заняли бы и двух часов», – рассказал директор управления дорожного хозяйства Павел Тюткин.

В таких условиях работы по снегоочистке ведутся в тесном взаимодействии с представителями ГИБДД. Сотрудники инспекции помогают выяснять телефоны автовладельцев, бросивших авто на проездах, а в случаях отсутствия реакции со стороны собственников машин – эвакуировать транспорт на штрафплощадку.

В период с 28 января по 3 февраля на штрафплощадку было вывезена 31 машина, самостоятельно по обращению сотрудников ГИБДД автомобили убрали 66 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться