На Камчатку доставят ракетный комплекс «Триумф» : ИА «Кам 24»

На Камчатку доставят ракетный комплекс «Триумф»

04 февраля 2015, 08:22 2308

Войска и силы на северо-востоке пополнятся полковым комплектом зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Они позволят более эффективно решать задачи прикрытия объектов Тихоокеанского флота.

«Военнослужащие зенитного ракетного полка Войск и сил на северо-востоке начали подготовку к транспортировке принятого на вооружение полкового комплекта ЗРК С-400 «Триумф» с полигона Капустин Яр на Камчатку», – сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО, капитан 1 ранга Роман Мартов.

Более 20 единиц специальной техники из состава полкового комплекта будут загружены на железнодорожные платформы и доставлены воинскими эшелонами в Приморский край, а затем отправлены морским транспортом на Камчатку.

Размещение на Камчатке зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» позволит более эффективно решать задачи прикрытия объектов Тихоокеанского флота, в том числе базы атомных подводных ракетоносцев в Вилючинске.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.

ЗРК С-400 создан на базе существующих российских комплексов С-300, однако обладает значительно большими тактико-техническими возможностями.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться