Житель Петропавловска умыкнул у приятеля телефон во время попойки: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска умыкнул у приятеля телефон во время попойки

04 февраля 2015, 11:22 1888

Полиция возбудила уголовное дело против 45-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Горожанина подозревают в краже мобильного телефона у приятеля-собутыльника.

Накануне ночью наряд патрульно-постовой службы разнял двух изрядно подвыпивших драчунов в подъезде жилого дома на улице Рябиковская.

«Оказалось, что мужчины приятели и весь вечер вместе распивали крепкий алкоголь. Также вместе они сходили в магазин за добавкой, но, когда вернулись, хозяин квартиры гостя не впустил, объяснив, что собирается ложиться спать. На просьбу вернуть телефон, владелец жилплощади захлопнул дверь перед лицом знакомого, предложив зайти на следующий день», – рассказала представитель краевого управления Алла Иванова.

По её словам, по дороге домой собственник мобильника решил, что товарищ поступает неправильно и вернулся. Вызвав обидчика в подъезд, мужчина вновь потребовал вернуть телефон. Словесный конфликт перерос в драку.

Полицейским хозяин квартиры заявил, что сотовый телефон уже успел продать. Возбуждено уголовное дело по статье158 УК РФ (кража). Мерой пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться