Руководители управляющих компаний положили в карманы 50 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Руководители управляющих компаний положили в карманы 50 миллионов рублей

04 февраля 2015, 11:30 2139

Елизовский районный суд признал виновными в мошенничестве руководителей трех управляющих и одной подставной компании. В общей сумме они присвоили более 50 миллионов.

«С февраля 2011 года по апрель 2012 года руководители управляющих компаний «Полигон В», «Авиатор» и «Кречет» не платили за электроэнергию. Они создали несколько компаний, которым как подрядчикам перечисляли деньги жильцов за отопление и ГВС. Потом аферисты заключали договоры между собой и перечисляли средства друг другу», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого суда Ярославна Рунова.

При этом на счетах самих УК денег не было, поэтому энергетики с них взыскать ничего не могли. В результате ущерб ОАО «Камчатскэнерго» превысил 50 миллионов рублей.

Приговором Елизовского районного суда от 29 января четверо соучастников признаны виновными по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Один из них лишится свободы на 3,5 года и заплатит 300 тысяч рублей. Другие отделались условными сроками: двум назначено три года и штрафы в 200 тысяч рублей, еще одному – 2,5 года со штрафом 100 тысяч.

Также все они в течение нескольких лет не смогут занимать свои прежние должности и будут находиться на испытательном сроке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 4 февраля 2015 г, 15:50

хыхы смешно. Натырили 50 лямов,а штрафов заплатили по 300 тысяч. Через год выйдут за хорошее поведение, откопают сундук и полетят в грецию.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться