В Петропавловске-Камчатском осуждена «поджигательница», из-за которой погиб человек : ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском осуждена «поджигательница», из-за которой погиб человек

04 февраля 2015, 11:41 1897

3 февраля 2015 года Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор 29-летней неработающей. Её выходка с демонстративным «поджёгом» квартиры стоила жизни хозяину жилплощади.

ИА «Кам 24» уже сообщало о завершении расследования обстоятельств

происшествия на улице Капитана Драбкина краевой столицы (район 12-го магазина). По информации Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, 29-летняя неработающая, проживавшая совместно с сожителем в квартире дяди, учинила демонстративный «поджог» жилья. Мотивами действий женщины стало то, что сожитель, после употребления спиртного, направился в гости к соседям, чему осужденная пыталась препятствовать, пригрозив поджечь квартиру. После ухода сожителя женщина подожгла газету, бросив её в коридор для имитации поджога. Не убедившись, что газета сгорела и не потушив её, женщина ушла спать к себе в комнату. Возник пожар. От отравления угарным газом и полученных термических ожогов скончался хозяин квартиры.

Подсудимая полностью признала свою вину, дело рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного следствия).Суд приговорил её к наказанию в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Арина (гость) | 4 февраля 2015 г, 15:08

Странное "наказание" за убийство человека, хотя бы и по не осторожности.... И возмещение материального ущерба за сгоревшее имущество тоже, видимо, некому потребовать..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться