Военные моряки с Камчатки расслабляются в Эрмитаже: ИА «Кам 24»

Военные моряки с Камчатки расслабляются в Эрмитаже

04 февраля 2015, 19:31 2866

Моряки, которые будут проходить службу на фрегате «Совершенный», проходят учебу в Санкт-Петербурге. Судно, которое пока достраивается в Комсомольске-на -Амуре, сдадут в эксплуатацию в 2015 году.

«Экипаж строящегося фрегата ТОФ «Совершенный», сформированный из камчатских моряков, проходит обучение в северной столице. Моряки учатся в объединенном центре ВМФ. Они не только осваивают новую технику, но и активно знакомятся с культурной жизнью города», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» представитель пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

По прибытию из Петропавловска-Камчатского моряки прошли своеобразный экзамен – входной контроль по базовым специальностям. С учетом уровня знаний курсантов будет скорректирован весь учебный процесс.

В процессе обучения новоиспеченная команда отрабатывает действия в составе боевых расчетов. В выходные дни военные моряки посещают выставки и экспозиции Эрмитажа и Русского музея. В рамках культурной программы тихоокеанцы также побывали в Центральном военно-морском музее.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться