Елизовские власти пообещали наказывать недобросовестные управляющие компании: ИА «Кам 24»

Елизовские власти пообещали наказывать недобросовестные управляющие компании

05 февраля 2015, 09:41 1856

Замглавы администрации Елизовского района Дмитрий Щипицын потребовал разработать схему очистки дорог и межквартальных проездов. По его словам, по основным городским трассам уже ходит транспорт.

«Состоялось оперативное совещание с представителями управления ЖКХ, УК и подрядчиками. На нем Дмитрий Щипицын сообщил, что основные дороги и подъездные пути к объектам соцсферы уже расчищены, однако в целом проблемы остаются. В частности, в районную ЕДДС поступают жалобы от горожан, которые недовольны состоянием межкварталки и придомовых территорий», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Щипицын сказал, что с недобросовестными компаниями будут разбираться полицейские и прокуроры. Необходимо привлечь к работе по расчистке завалов также и предпринимателей, так как их прямая обязанность – очистка территории вокруг торговых точек.

Он предложил подключить к работе домовые комитеты и собственников МКД, предоставить им точные данные об организациях, ответственных за расчистку снега на тех или иных улицах и объектах, указать телефоны руководителей УК. Эти данные в ближайшее время разместят во всех подъездах на информационных досках, а также опубликуют в СМИ. Таким образом, горожане тоже смогут контролировать процесс.

« Кроме того, необходимо отрегулировать работу ЕДДС по городу Елизово. Её сотрудники должны чётко знать обстановку в городе и способствовать скоординированной работе всех городских служб. В их задачи должно входить и взаимодействие с УК», – сказал Щипицын.

Городской администрации рекомендовано создать схему очистки дорог. Подобная система уже несколько лет успешно действует в Елизовском районе и позволяет оперативно решать необходимые задачи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться