Перед «Берингией-2015» пройдут две гонки-пролога: ИА «Кам 24»

Перед «Берингией-2015» пройдут две гонки-пролога

06 февраля 2015, 11:19 2244

Гонка-пролог и праздник «Берингия-2015» пройдут на зимнем комплексе «Оленгендэ» в Эссо. Мероприятия состоятся 7 марта, а на следующий день из центра села будет объявлен технический старт гонки.

Гонка-пролог и праздник «Берингия-2015» пройдут в селе Эссо на зимнем спортивном комплексе «Оленгендэ», а технический старт гонки будет дан в центре села. Такое решение принято в ходе выездного совещания оргкомитета в Быстринском районе, в котором также приняли участие каюры, волонтеры, представители судейской бригады и организаторы праздничных мероприятий.

Вопрос питания собак, по-прежнему остро стоит в двух районах края – Быстринском и Мильковском. Было принято решение обеспечить каюров этих районов месячным запасом мороженой рыбы, которой хватит до самого старта.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия–2015» начнется с гонки-пролога, которая пройдет 28 февраля в Петропавловске на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. На следующий день – 1 марта – каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие гонки «Берингия-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8 числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться