Камчатку ждут спортивные выходные: ИА «Кам 24»

Камчатку ждут спортивные выходные

06 февраля 2015, 15:33 2726

В Петропавловске-Камчатском и Елизове в эти выходные пройдут сразу несколько спортивных мероприятий. Самым массовым станет старт краевого этапа всероссийской гонки «Лыжня России».

Завтра, 7 февраля, ФОК «Радужный» в Елизове примет чемпионат и первенство края по тхэквондо в разделе керуги. Соревнования, в которых примут участие спортсмены из Петропавловска, Елизова и Вилючинска, пройдут с 10 до 16 часов.

В 14:30 на лыжной базе «Лесная» в краевой столице начнется открытое командное первенство по ездовому спорту. В программе состязаний – старты по скиджорингу и гонки на собачьих упряжках. Впервые пройдёт эстафетная гонка на собачьих упряжках. В завершении соревновательного дня спортсменов и зрителей ожидают показательные старты с участием четвероногих спортсменов.

7 и 8 февраля в Петропавловске пройдут решающие футбольные матчи краевого первенства среди юношей и игры очередного тура городского чемпионата. Состязания пройдут в спортивном комплексе «Звёздный». В субботу полуфинальные игры городского первенства по мини-футболу начнутся в 9:00, а в воскресенье в 14:00 состоится матч за третье место. А спустя час состоится финальная игра первенства.

8 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова стартует краевой этап всероссийской гонки «Лыжня России». Начало забега в 12:00. Юноши и девушки 1997 годов рождения и младше пробегут пять километров, а мужчины и женщины 1996 годов рождения и старше – 10 километров. Традиционный VIP забег на 2015 метров пройдёт с участием первых лиц региона, а самые маленькие участники стартов пробегут километровую дистанцию.

«Участников и зрителей гонки будут угощать горячим чаем. Кроме того, будут работать торговые палатки с питанием. Гости праздника так же увидят и смогут стать участниками большой игровой развлекательной программы», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться