У камчатцев появился «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда : ИА «Кам 24»

У камчатцев появился «Личный кабинет» на сайте Пенсионного фонда

10 февраля 2015, 11:57 6818

На Камчатке теперь любой желающий может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в пенсионном фонде. Для этого нужно пройти регистрацию.

Электронный сервис пенсионного страхования стал общедоступным и на Камчатке, о чём сообщил ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого отделении Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Дьяченко. С помощью сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» теперь любой желающий сможет, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии, в соответствии с новой пенсионной формулой, введённой 1 января 2015 года. Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис даёт возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов и, при необходимости, обратиться к работодателю для уточнения данных.

Со слов Максима Дьяченко, в «Личном кабинете» предусмотрена также функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средств материнского (семейного) капитала.

В «Личном кабинете» можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. С 2015 года он становится персональным и состоит их двух блоков, первый из которых отражает количество уже начисленных пенсионных баллов и продолжительность трудового стажа (в эти данные можно добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу ребенком: если такие периоды были, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся). Второй блок – моделирование будущего.

Посредством «Личного кабинета» можно направить обращение в ПФР, записаться на прием и заказать ряд документов. В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

garden01@rambler.ru (гость) | 7 июня 2016 г, 10:21

Как узнать сколько лет трудового стажа у меня учитывалось при начислении пенсии?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться