На Камчатке подразделениям Тихоокеанского флота устроили внезапную проверку: ИА «Кам 24»

На Камчатке подразделениям Тихоокеанского флота устроили внезапную проверку

11 февраля 2015, 11:54 3334

Накануне в Вилючинске по тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, кораблей охраны водного района. На базе подлодок началась внезапная проверка боеготовности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном военном округе, порядок несения боевого дежурства проверяются в подразделениях подводных сил, противовоздушной обороны и морской авиации.

«В ходе проверки штабам, военнослужащим подразделений береговых войск, противовоздушной обороны, морской авиации, а также кораблям охраны водного района и подводных сил предстоит отработать вопросы взаимодействия в ходе обороны морского побережья в составе межвидовой группировки и ряд локальных учебно-боевых задач», – рассказали в военном ведомстве.

По информации округа, внезапная проверка боеготовности проводится в несколько этапов и продлится в течение недели. В учениях задействовано свыше 2,5 тысяч военнослужащих и более 300 единиц военной техники, в том числе атомные подводные лодки, малые ракетные корабли, истребители-перехватчики МиГ-31, грузовые Ил-18, береговые ракетные комплексы «Бал».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться