Мэрия Петропавловска винит в заторах на улицах города владельцев грузовиков: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска винит в заторах на улицах города владельцев грузовиков

11 февраля 2015, 17:38 2168

В Петропавловске-Камчатском практически блокировано автомобильное движение в нескольких районах. Администрация города видит причину проблемы в резине грузовиков.

По информации мэрии Петропавловска, транспортные заторы возникли на Комсомольской площади, в южной части города и в центре. Справиться с ситуацией не помогают даже дополнительные единицы техники, направленные на обработку магистральных проездов противогололедными материалами.

«Значительные неудобства создают контейнеровозы и грузовики - многие из них буксуют даже на небольших подъемах, несмотря на песок и соль, рассыпанные на дорогах, – рассказали в мэрии. – Так, в район Драмтеатра специально была направлена «посыпалка», которая обрабатывала дорогу противогололедным материалом. Однако желаемых результатов это не принесло – большегрузная техника продолжала буксовать на уже просыпанной песком дороге».

В администрации полагают, что, судя по всему, предприятия и организации, занимающиеся перевозками грузов, вовремя не заботятся о состоянии резины на своих машинах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юра | 12 февраля 2015 г, 09:57

Вот, узнаю нашу власть, вместо того чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями они ищут виноватых, интересно а дороги чистить ночью им тоже грузовики мешают?

Карацупа (гость) | 12 февраля 2015 г, 09:51

Я думал только меня одного уже тошнит от этих тупых отмазок про лысые колеса и брошенные на обочинах машины. Похоже на наше городе лежит проклятье - каждый новый городской управленец должен быть хуже предыдущего.

Изя (гость) | 11 февраля 2015 г, 19:48

Про помеху танцору уже говорили?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться