19-летний рецидивист обокрал бизнесмена и купил на ворованные деньги иномарку: ИА «Кам 24»

19-летний рецидивист обокрал бизнесмена и купил на ворованные деньги иномарку

12 февраля 2015, 11:34 1769

Полицейские задержали подозреваемого в хищении полумиллиона рублей. 19-летний рецидивист проник в кафе через окно и украл сейф с деньгами.

«Сыщики Елизовского отдела полиции получили оперативную информацию о краже 500 тысяч рублей. При этом 61-летний предприниматель, ставший жертвой преступления, с заявлением в правоохранительные органы не обращался. Как он пояснил в полиции, был уверен, что деньги не найдут», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Однако полицейские задержали подозреваемого в краже и сообщили потерпевшему бизнесмену, что на его деньги злоумышленник приобрел себе «Тойоту Корса».

Еще в ночь с 15 на 16 января злоумышленник, отжав оконную раму, проник в принадлежащее предпринимателю кафе и похитил сейф, в котором хранились деньги. Установлено, что кражу совершил ранее судимый 19-летний молодой человек, приехавший в районный центр из отдаленного поселка Камчатки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», он арестован.

Купленную на украденные деньги иномарку поместили на стоянку специального хранения. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что сейф он вскрыл, а затем выбросил в реку Авача. На автомашине «Тойота Корса» он покатался несколько недель.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться