Камчатских школьников и учителей приглашают на неделю высоких технологий: ИА «Кам 24»

Камчатских школьников и учителей приглашают на неделю высоких технологий

17 февраля 2015, 15:12 2679

С 9 по 15 марта на Камчатке пройдет Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Организаторы призывают учителей активно участвовать в проекте.

Неделя проводится при поддержке Росатома, Роснано и Роскосмоса под эгидой министерства образования и науки России. На полуострове координатором проекта выступает информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ).

«В рамках проекта мы планируем провести мастер-классы по робототехнике для школьников Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Сводить ребят на экскурсии по энергетическим предприятиям края и атомные подводные лодки. А также показать работу научно-исследовательских лабораторий», – рассказала ИА «Кам 24» представитель центра Елена Романенко.

По её словам, организаторы призывают школы края и учителей активно принимать участие в проекте.

«Конечно, мы не сможем охватить все школы, поэтому призываем администрации и учителей самим познакомить своих учеников с последними достижениями в науке и технологиях, – сказала представитель центра. – Для участия надо только скачать готовые уроки, в которых в доступной и увлекательной форме демонстрируются новые разработки и открытия».

Уроки можно скачать на сайте проекта htweek.ru, либо обратиться в сам центр по адресу Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д.35. Все подробности проекта можно уточнить по телефону центра 8 (4152) 300-181.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться