Злостный угонщик из Петропавловска-Камчатского осуждён в третий раз: ИА «Кам 24»

Злостный угонщик из Петропавловска-Камчатского осуждён в третий раз

17 февраля 2015, 17:26 1886

24-летний житель Петропавловска, будучи дважды судимым за угоны, продолжал практику несанкционированных «катаний» на чужих авто. Суд решил изолировать его от общества на два с половиной года.

По сообщению пресс-службы Петропавловск-Камчатского городского суда, 24-летний «угонщик со стажем» наказан лишением свободы на два года и шесть месяцев с отбыванием срока в колонии-поселении. Он обвинён по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание по данному основанию – пять лет за решеткой.

В декабре парень без разрешения взял ключи в служебном помещении СТО на улице Высотной от чужого «Митсубиши Легнум» и съездил на соседнюю улицу Пограничную. 25 декабря он похожим образом воспользовался чужим джипом «Тойота Хайлюкс-Сурф» для поездки на улицу Чубарова. Ключи от машины он получил у хозяина машины для осуществления ремонтных работ.

Такие, на первый взгляд, мелкие шалости авторемонтника вошли у него в привычку, за что он в конце концов и поплатился.

При назначении наказания суд учёл, что угонщик в свои 24 года уже дважды судим за угоны, но, спустя непродолжительное время после условного осуждения, вновь взялся за старое.

После оглашения приговора осужденный был взят под стражу в зале суда и отправлен под конвоем к месту отбывания наказания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться