Пьянка в одной из петропавловских квартир завершилась удушением двужильным кабелем: ИА «Кам 24»

Пьянка в одной из петропавловских квартир завершилась удушением двужильным кабелем

25 февраля 2015, 16:24 2426

Бытовая попойка привела в Петропавловске к ещё одной «смерти по неосторожности». Невольный убийца получил шесть лет строгого режима.

Как следует из материалов дела, рассмотренного Петропавловск-Камчатским городским судом, трагедии предшествовал визит потерпевшего в гости к своему будущему «палачу». В компании молодых женщин приятели распили спиртное, после чего возникла ссора и драка. Гости покинули квартиру, но «оппонент» хозяина квартиры по пьяному спору вскоре вернулся. Как оказалось, – за собственной смертью. Продолжение драки завершилось удушением двужильным кабелем, которым приятель сдавил ему шею. Подсудимый утверждал потом, что действовал в целях самообороны, хотел защитить свою жизнь от пьяной агрессии собутыльника.

Суд квалифицировал действия убийцы по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Пьянка обойдётся осужденному лишением свободы на шесть лет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться