Камчатский «Народный фронт» собирается проверять строящиеся дома: ИА «Кам 24»

Камчатский «Народный фронт» собирается проверять строящиеся дома

26 февраля 2015, 09:21 2369

Активисты камчатского отделения «Общероссийского народного фронта» обещают мониторить качество строящегося жилья для переселения из ветхого фонда. Для этого они устроят рейды по стройплощадкам.

О планах «фронтовиков» рассказала ИА «Кам 24» сопредседатель регионального штаба Татьяна Смирнова. С её слов, будет проведён общественный мониторинг качества строящихся домов, предназначенных для расселения граждан из аварийного жилфонда, проверка организации работы фонда капитального ремонта и эффективность расходования средств, поступающих на его счета. В течение месяца группы активистов ОНФ побывают в новостройках, пообщаются с жильцами, встретятся с руководством управляющих компаний и компаний-подрядчиков. Участники рейда проверят качество используемых материалов, добротность исполнения работ, соответствие сейсмическим параметрам.

По мнению Смирновой, экономичное жильё должно отвечать не только техническим требованиям, но и представлениям об удобстве и эстетике. Дальнейшая работа «фронтовиков» по данному направлению будет зависеть от того, какие выводы будут сделаны в ходе рейда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

srg9325 (гость) | 26 февраля 2015 г, 16:58

Так "камчатжилстрой" ничего не строит и работников разогнал в отпуска.

Капитан Смолет (гость) | 26 февраля 2015 г, 15:48

Очень похоже на то. Ничего случайного в нашем погрязшем в алчности и лукавстве отечестве нет.

Карацупа (гость) | 26 февраля 2015 г, 11:53

Интересно, эта светлая мысль посетила наших "фронтовиков" до или после того, как главного начальника камчатского ОНФ Острикова "попросили" с должности гендиректора "Камчатжилстроя", основного застройщика жилья в Камчатском крае?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться