Спасатель с двенадцатью собаками поборется за победу в «Берингии-2015» : ИА «Кам 24»

Спасатель с двенадцатью собаками поборется за победу в «Берингии-2015»

26 февраля 2015, 11:14 2135

Сотрудник МЧС России примет участие в гонке на собачьих упряжках «Берингия-2015». В его упряжке побегут 12 собак.

«Как рассказывает сам Дмитрий Червяков, он увлекся гонками на собачьих упряжках в 2012 году, когда в качестве волонтера прошел путь до Оссоры. В 2014 году, будучи помощником каюра, он дошел до Тиличик. В прошлом году он и принял решение принять участие в «Беринги-2015». Весь год Дмитрий тщательно готовился к испытаниям гонки. В его упряжке побегут 12 собак – хаски и камчатские ездовые», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

28 февраля Дмитрий Червяков вместе со своим помощником примут участие в торжественном открытии гонки на собачьих упряжках, которое состоится в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, и гонке-прологе. 1 марта вместе с остальными участниками сотрудник МЧС России примет участие в «Елизовском спринте», а затем отравится на старт в село Эссо Быстринского района.

«Берингия-2015» начнется в субботу, 28 февраля в 16 часов на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей ждет большая и насыщенная программа. Праздник условно поделен на две части – он откроется детской гонкой «Дюлин Берингия-2015». Затем на старт выйдут взрослые каюры, после чего гостей и участников праздника ждет большое световое и лазерное шоу с участием национальных камчатских коллективов и специальных гостей. На следующий день – 1 марта – каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие гонки «Берингия-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8-го числа каюры отправятся в сторону посёлка Оссора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

собачница (гость) | 26 февраля 2015 г, 14:01

Даёшь статью про каждого участника, про их упряжки, что их привело на Берингию в первый раз, что зацепило и почему бегают до сих пор истории собак, кака какая попала в упряжку. Это действительно интересно!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться