Камчатские цветоводы вырастили к 8 марта более 12 тысяч нарциссов и тюльпанов: ИА «Кам 24»

Камчатские цветоводы вырастили к 8 марта более 12 тысяч нарциссов и тюльпанов

26 февраля 2015, 16:47 3523

В теплицах Петропавловска-Камчатского специально к 8 марта вырастили более 12 тысяч весенних цветов. В этом году в оранжереях – шесть сортов нарциссов и около 20 сортов тюльпанов.

Тюльпаны, нарциссы, а также горшечные гиацинты – всего более 12 тысяч цветов уже распускаются в тепличном комплексе МУПа. Уже несколько лет подряд цветоводы «Спецдорремстроя» выращивают цветы специально к первому весеннему празднику.

«В этом году к 8 марта наши цветоводы вырастили около 8 тысяч тюльпанов и 4 тысяч нарциссов. Как и в прошлые годы, цветы, выращенные в тепличном комплексе «Спецдорремстроя», будут продавать в двух торговых точках. Это магазин на территории предприятия (бывший совхоз декоративных культур) и на Советской, 38», - рассказал начальник отдела цветоводства МУП «Спецдорремстрой» Виктор Лебедев.

Он добавил, что луковицы тюльпанов специалисты закупают в Голландии. А для того, чтобы вырастить цветы непосредственно к празднику, их высаживают ещё осенью. В этом году в оранжереях предприятия высажено шесть сортов нарциссов и около 20 сортов тюльпанов.

После срезки такой тюльпан простоит в воде около 2-х недель. Приятно радует и его цена: так как предприятие муниципальное, никаких лишних наценок на цветы не будет.

Как и в прошлом году, тюльпаны, выращенные в теплицах муниципального предприятия, порадуют всех без исключения горожан. В прошлом году эксперимент по высадке полутора тысяч тюльпанов в городские клумбы прошел благополучно.

В этом году количество таких тюльпанов значительно возрастет. Виктор Лебедев отметил, что ориентировочно в конце мая – начале июня в разных районах Петропавловска зацветут более 20 тысяч тюльпанов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться