Школьникам Петропавловска привезли форму и оружие фронтовиков: ИА «Кам 24»

Школьникам Петропавловска привезли форму и оружие фронтовиков

27 февраля 2015, 09:39 1874

Передвижную выставку, посвященную обороне Ленинграда и истории города воинской славы Петропавловска, увидели еще больше ребят. В феврале она побывала в школах 31, 34, 40 и 42.

«Для учеников всех классов прошли тематические уроки, посвященные героической обороне от немецко-фашистских захватчиков города-героя Ленинграда и истории Петропавловска», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе городской думы.

С 12 по 14 февраля выставка работала в СОШ № 34. Уроки патриотического воспитания также прошли во всех параллелях. С 18 по 20 февраля открытые уроки и презентация выставки проводились в СОШ № 40 краевого центра.

В начале этой недели экспозиция перебралась в школу № 42 Петропавловска.

Лекцию, посвященную истории присвоения городу почетного звания «Город воинской славы» старшеклассникам школы прочитал депутат думы Петропавловска Андрей Воровский, а экскурсию по экспонатам передвижной выставки провел Данила Сотник. Будучи сам учеником 42-ой школы, он рассказал своим однокашникам, о том, как летом 2014 года вместе с отцом Павлом Сотником (волонтером поискового отряда «Ингрия» по поиску пропавших без вести и погибших бойцов Красной Армии при обороне Ленинграда) принимал участие в поисковой экспедиции.

«Экспонаты выставки вызывают у ребят неподдельный интерес, ведь на стендах они могут увидеть элементы обмундирования и вооружения, личные вещи бойцов Красной армии, документальные фотографии и копии официальных документов. Выставка работает уже несколько дней, а возле стендов по-прежнему толпятся дети», – добавили в думе.

Выставку уже увидели несколько тысяч школьников и студентов. Презентация передвижной выставки в школах города будет продолжаться до 9 мая 2015 года, а затем стенды будут доступны всем горожанам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться