В Петропавловске по недосмотру матери от пневмонии умерла девочка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске по недосмотру матери от пневмонии умерла девочка

27 февраля 2015, 15:57 2687

Следователи выяснили причины смерти 4-х месячной девочки в декабре прошлого года в Петропавловске-Камчатском. Ребенок умер от излечимой болезни по недосмотру матери.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 10 декабря. По словам матери, она оставила дочь на время со своим 34-летним сожителем. Вернувшись спустя несколько часов домой, она застала гражданского супруга пьяным, ребенок же лежал на диване без признаков жизни.

Выяснением обстоятельств занялось управление следственного комитета по Петропавловску.

«Согласно результатам медицинской экспертизы, девочка умерла от воспаления легких, осложненного врожденной легочно-сердечной недостаточностью», – рассказала представитель регионального управления СК Елена Матафонова.

По её словам, уголовное дело возбуждать не стали, но результаты проверки переданы в камчатское управление МВД. Следователи полагают, что мать должна нести ответственность за смерть своего ребенка.

«В данном случае, действия матери могут быть квалифицированы по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Расследование по таким статьям должны проводить в полиции», – отметила Елена Матафонова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться