В параде Победы на Красной площади примет участие один камчатский ветеран: ИА «Кам 24»

В параде Победы на Красной площади примет участие один камчатский ветеран

04 марта 2015, 16:41 2772

В Москву направится ветеран Великой Отечественной войны Андрей Дрызгалович. Его выбрал краевой совет ветеранов войны и труда.

«Андрея Михайловича направляют от Камчатского края для участия в мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 мая. Ветерана пригласили не только на парад Победы на Красной площади, но и на другие торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы», – рассказали в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там отметили, что 7 мая ветеран вылетит из Петропавловска-Камчатского, а 10 мая уже вернется обратно.

В годы войны Андрей Дрызгалович был командиром стрелкового отделения 245 гвардейского полка в составе 3-го Белорусского фронта. Участвовал в освобождении Прибалтики и в боях в Восточной Пруссии. Был ранен. Его наградили орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.

В настоящее время Андрей Михайлович проживает в городе Елизово, продолжает трудиться в должности начальника отдела охраны труда и окружающей среды Камчатского авиапредприятия, принимает активное участие в работе елизовского совета ветеранов войны и труда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться