Вилючинцы и гости города подводников сказали снегу «Да!» : ИА «Кам 24»

Вилючинцы и гости города подводников сказали снегу «Да!»

07 марта 2015, 20:50 2167

В Вилючинске впервые прошел фестиваль зимних видов спорта «Скажи снегу «Да!». Экстремалы и просто любители активного отдыха собрались на озере Дальнее в окрестностях города подводников.

«Озеро, на котором прошли соревнования, расположено в 4 километрах от города. Чтобы добраться до него участникам соревнований и гостям фестиваля пришлось преодолеть этот путь на лыжах либо снегоходах. Тем не менее, к нам приехали около 50 спортсменов и 300 зрителей. Надеемся, что теперь этот фестиваль будет проходить ежегодно», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» один из организаторов соревнований Максим Мигачев.

Главным событием фестиваля стал лыжный спринт. В нем приняли участие спортсмены и спортсменки в трех возрастных группах. В категории 43 и старше победили Анатолий Брихарский и Инна Пашинина от 18 до 42 – Евгений Турукин и Светлана Тимофеева, от 15 до 18 Влад Сохатский и Вера Мацнева.

Любители экзотики смогли поучаствовать в соревнованиях по национальной борьбе. Лучшим стал Сергей Некрасов.

Сноубордисты и фрирайдеры спускались с горы Колдуниха, на которой также расположена трасса местной спортшколы. Внизу участников встречали болельщики, которые пришли посмотреть на выступления и поддержать спортсменов.

Выступления снегоходчиков прошли на противоположной стороне озера. Там же любители менее экстремального отдыха запускали воздушных змеев.

Победители спринта получили призы по 10 тысяч рублей. За вторые и третье места спортсмены также удостоились денежных поощрений – по 5 и по 3 тысячи рублей соответственно. Лучшим в других дисциплинах вручили рюкзаки, наборы посуды и другие памятные призы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться