Пьяный мильковский дровосек ударил и обматерил полицейского: ИА «Кам 24»

Пьяный мильковский дровосек ударил и обматерил полицейского

11 марта 2015, 16:21 2596

В селе Мильково против 45-летнего жителя возбуждено уголовное дело. В декабре прошлого года селянин сначала обматерил полицейского, а потом ударил кулаком его по лицу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, 6 декабря инцидент начался с того, что в мильковском кафе-баре «Шансон» полицейский попытался привлечь к административной ответственности изрядно подвыпившего селянина.

«Предприниматель, занимающийся лесозаготовкой, стал оскорблять стража правопорядка. Житель Милькова отрицательно отзывался о личности и внешности полицейского, а также его половой ориентации и моральных качествах», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, дебошира доставили в дежурную часть полиции. Там селянин умудрился ударить полицейского кулаком по лицу.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям – 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

«Дело возбудили только сейчас, поскольку время ушло на проведение экспертизы и поиск свидетелей из кафе. Многие из них оказались жителями Петропавловска-Камчатского», – добавила Елена Матафонова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться