Подвыпивший «мститель» поджёг гараж в Ключах, но машина уцелела : ИА «Кам 24»

Подвыпивший «мститель» поджёг гараж в Ключах, но машина уцелела

12 марта 2015, 13:18 2839

Оперативники Усть-Камчатского отдела полиции установили, кто пытался сжечь внедорожник местного жителя. Поджигателем оказался сельчанин, решивший отомстить знакомому за давнюю обиду.

Ликвидированное пожарными возгорание частного гаража на улице Строительной в посёлке Ключи не повредило находившуюся внутри иномарку. Но полицейские обнаружили следы поджога: бутылку с воспламеняемой жидкостью и куски пропитанной горючим обгоревшей ткани, что давало основания начать уголовное расследование.

По информации краевого управления МВД, райцентровские сыщики установили, что к поджогу причастен 51-летний житель Ключей. Летом прошлого года у него возник конфликт с 58-летним хозяином гаража. По версии следствия, 10 марта, подвыпивший сельчанин, припомнив обиду, попытался сжечь стоящий в гараже "Ленд Крузер".

В рамках возбужденного уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) с поджигателя взяли обязательство о явке. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться