«Берингия-2015»: тайм-аут в Ковране: ИА «Кам 24»

«Берингия-2015»: тайм-аут в Ковране

13 марта 2015, 23:16 15011

Пурга заставила участников традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия» устроить себе днёвку в корякском посёлке Ковран. Каюры и собаки отдыхают.

Старт 6-го этапа «Берингии» на Камчатке отложен по метеоусловиям. Руководителями гонки принято решение остаться еще на одну ночевку в гостеприимном Ковране. Об этом сообщили ИА «Кам 24» в оргкомитете гонки. Сейчас в поселке дует сильный восточный ветер и идет снег. Каюры и собаки отдыхают.

Такие передышки хорошая возможность набраться сил каюрам и залечить сбитые лапы собакам. Накануне, в сельском клубе прошел концерт, организованный знаменитым национальным коллективом «Эльвель».После концерта Андрею Семашкину, как первому, прибывшему на финиш в Ковран, вручили приз братьев Запороцких – национальный сувенир. Еще один сюрприз ожидал дебютанта гонки, московского журнналиста Григория Манёва: в Ковране существует фан-клуб ведущего программы «Планета собак», и самые активные фаны вручили Манёву сувениры и пригласили его в гости на чаёвку.

В эти часты принимается решение о старте 6-го этапа. Если пурга закончится, то каюры выйдут в путь в субботу, 14 марта, сообщает оргкомитет гонок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться