Перегон парусной яхты с Мексики на Камчатку временно завершился на Гавайях: ИА «Кам 24»

Перегон парусной яхты с Мексики на Камчатку временно завершился на Гавайях

15 марта 2015, 23:48 4028

Двое членов экипажа парусной яхты «Test of time» («Проверенная временем»), которые перегоняли судно с Мексики на Камчатку, вернулись на полуостров на самолете. Яхта пока остаётся на Гавайях.

Как сказал корреспонденту ИА «Кам 24» старпом «Test of time» Сергей Пасенюк, прилетевший в воскресенье на Камчатку, в перегоне парусной яхты из Мексики пока сделан тайм-аут. Кардинальная корректировка планов у судовладельцев заставила часть экипажа досрочно вернуться домой на самолёте. Яхта остаётся в гавайском порту Хило.

ИА «Кам 24» уже сообщало об эпопее с перегоном яхты из Мексики.

Двухмачтовый парусный кэч общей длиной14 метров был приобретён двумя камчатцами в Мексике для последующей эксплуатации в туристическом бизнесе. В конце января начался перегон яхты через Тихий океан. 22 февраля «Проверенная временем» была уже на Гавайях, откуда планировался следующий бросок на Марианские или Филиппинские острова. Но дальнейшая корректировка планов заставила двух членов экипажа досрочно завершить своё участие в перегоне и вернуться на Камчатку. На «Проверенной временем» остаются двое судовладельцев. Решаться ли они продолжить перегон вдвоём, пока неизвестно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться