В хищении обвиняется ещё одна камчатская поселковая «почтмейстерша»: ИА «Кам 24»

В хищении обвиняется ещё одна камчатская поселковая «почтмейстерша»

17 марта 2015, 07:23 2621

Географию уголовных дел по кражам в сельских почтовых конторах пополнила ещё одна точка на карте Камчатки.После далёких Аянки, Лазо, Апуки в перечень попал близкий к краевому центру Нагорный.

ИА «Кам 24» неоднократно сообщало о серии краж, буквально прокатившихся по почтовым отделениям северной и центральной Камчатки: от Мильковского района до самых северных уголков полуострова. Начальники многих поселковых почтовых отделений попались на хищении крупных сумм. Некоторые делали это в течение длительного периода времени. Как, например, многодетная мать из одного из самых северных посёлков полуострова, подозреваемая в краже пяти миллионов рублей за 10 лет.

В эти дни, по сообщению прокуратуры Камчатского края, первый заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней начальницы почты поселка Нагорный Елизовского района. Она обвиняется в хищении из кассы 400 тысяч рублей.

По информации представителя прокуратуры, обвиняемая добровольно возместила часть причиненного ущерба в размере 38 тысяч рублей.Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд.

За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться