Камчатцам покажут в кино лучшие спектакли России: ИА «Кам 24»

Камчатцам покажут в кино лучшие спектакли России

30 марта 2015, 11:48 2908

4 апреля впервые в Петропавловске-Камчатском открывается фестиваль «Золотая Маска» в кино». В кинотеатре «Лимонад» будут транслировать спектакли-номинанты Национальной театральной премии.

«Золотая Маска» в кино» – уникальный театральный проект национального масштаба. Наиболее яркие российские постановки, созданные в лучших театрах страны, будут показаны в HD-качестве в кинотеатрах более 40 российских городов. В Петропавловске-Камчатском показы фестиваля будут проходить в HD-качестве в кинотеатре «Лимонад», – сообщила представитель проекта Анна Зимина.

Вести трансляции спектаклей будут известные артисты драмы и балета. Перед началом показа они проведут кинозрителей по театральному закулисью, расскажут о театре и постановке, зададут несколько вопросов ее создателям и участникам. Зрители смогут ближе познакомиться с актерами Александрой Урсуляк, Александром Феклистовым, Андреем Кузичевым, режиссером Декланом Доннеланом, хореографом Арлетт ван Бовен и другими деятелями искусства.

В Петропавловске-Камчатском в кинотеатре "Лимонад" (ТЦ "Шамса" на 10 километре) будут показаны четыре спектакля-номинанта «Золотой Маски»:

– 04 апреля, 19:00 – «Царская невеста», Михайловский театр (Санкт-Петербург);

– 18 апреля, 19:00 – «Вечер балетов Иржи Килиана», Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (Москва);

– 26 апреля, 19:00 – «Цветоделика», Театр оперы и балета (Екатеринбург);

– 28 апреля, 19:00 – «Мера за меру», Театр имени А.С. Пушкина (Москва).

«Золотая Маска» в кино» – театральный проект национального масштаба. Наиболее яркие российские постановки, созданные в лучших театрах страны, станут ближе и доступнее широкому кругу зрителей.

Программу представляют фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение «CoolСonnections» при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Москвы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Юрик (гость) | 30 марта 2015 г, 14:41

да большое искусство все ближе к окраинам страны!

Анна (гость) | 30 марта 2015 г, 14:06

Ух ты! Надо идти!!! Конечно, с "живыми" спектаклями не сравнится, но чтобы иметь представление о постановках формат просмотра на большом экране - самое то.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться