Одаренные музыканты Камчатки провели каникулы в Суздале: ИА «Кам 24»

Одаренные музыканты Камчатки провели каникулы в Суздале

31 марта 2015, 16:48 2541

Юные дарования Камчатского края провели весенние каникулы во Владимирской области. С 24 по 29 марта в городе Суздаль для них организовали работу IV Творческой смены-фестиваля «Таланты Камчатки».

В этом году творческая смена проходит в два этапа. Первый этап прошел в Суздале в номинации «музыкальное искусство». Его участниками стали 17 одарённых музыкантов из детских ансамблей русских народных инструментов.

«Примечательно, что творческая смена совпала с IX международным фестивалем-конкурсом талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо». В нем юные музыканты региона приняли самое активное участие. В очередной раз талантливые ребята Камчатки добились блестящих результатов», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что дипломы лауреата первой степени вручили Ярославу Быкову, Владиславу Сивиринчуку и ансамблю «Трио» из детской музыкальной школы при камчатском колледже искусств, а также Роману Назаренко, Владимиру Сартакову из елизовской детской музыкальной школы.

Серебряными призерами стали Юлия Живодрова из детской музыкальной школы при камчатском колледже искусств и ансамбль «Из Ларца» из елизовской детской музыкальной школы.

Бронзовыми призерами конкурса стали Юлия Власова, Дарья Лебедева и ансамбль «Россияночка» из детской музыкальной школы № 6 Петропавловска-Камчатского, Роман Куценко из детской музыкальной школы при камчатском колледже искусств.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться