На Камчатке открывается навигация маломерного флота: ИА «Кам 24»

На Камчатке открывается навигация маломерного флота

08 апреля 2015, 11:23 2989

В течение полутора месяцев в разных районах Камчатки, с юга на север, будет открыта навигация для маломерных судов. Последними получат «добро» маломерщики Пенжинской губы и Олюторского залива.

Постановлением Правительства Камчатского края № 89-П от 03.03.2015 г. с 15 апреля 2015 года открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в городах Петропавловск-Камчатский и Вилючинск, а также в Елизовском районе. Об этом сообщила ИА «Кам 24» представитель краевой госинспекции маломерных судов (ГИМС) Татьяна Хитрик.

По информации ГИМС, с 20 апреля навигация откроется для маломерщиков Мильковского, Соболевского, Быстринского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов, а также острова Беринга, с 1 мая – в Олюторском районе, с 15 мая – в Тигильском районе и посёлке Палана, с 25 мая – в Карагинском и Пенжинском районах.

Руководство краевого центра ГИМС призывает судоводителей до выхода на воду тщательно проверить исправность плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами (спасательный жилет по количеству пассажиров, ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова»).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться