На Камчатке началось ракетное перевооружение : ИА «Кам 24»

На Камчатке началось ракетное перевооружение

11 апреля 2015, 10:08 2621

Доставленные на Камчатку зенитные ракетные системы С-400 сменят стоявшие на позициях комплексы С-300. Новые ракетные установки подготовлены к маршу к местам постоянной дислокации.

Как сообщил ИА «Кам 24» пресс-секретарь Тихоокеанского флота Роман Мартов, в Петропавловск-Камчатский прибыли морским транспортом более 40 единиц техники из состава полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400.

Со слов Мартова, этому предшествовало поэтапное обучение личного состава зенитной ракетной части в учебном центре авиации и противовоздушной обороны в городе Гатчина Ленинградской области и успешное проведение тактического учения с боевой стрельбой на полигоне.

Технику выгрузили с борта сухогруза «Радик Баширов» и подготовили к маршу к местам постоянной дислокации. Две колонны ЗРК С-400 проедут более 160 км и развернутся на дежурных позициях в Вилючинске и Петропавловске-Камчатском.

По информации пресс-службы флота, в течение месяца ещё около 100 единиц специальной техники будет доставлено на Камчатку и развернуто на позициях.

В ближайшее время новая система С-400 сменит на боевом дежурстве по охране воздушных рубежей северо-востока России ЗРК С-300.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться