На камчатской ярмарке выходного дня продали более 40 тысяч яиц: ИА «Кам 24»

На камчатской ярмарке выходного дня продали более 40 тысяч яиц

13 апреля 2015, 11:33 2081

В Петропавловске-Камчатском ярмарку выходного дня посетили более восьми тысяч человек. Она прошла в эти выходные в развлекательном центре «Роллердром».

«Места для участников предоставлялись на льготных условиях, за счёт чего товаропроизводители смогли избежать больших наценок на свои товары. Это стало выгодно и посетителям ярмарки, которые смогли сэкономить при покупке, и производителям, которые, снизив цены, смогли привлечь к своим рядам большее число покупателей», –сообщили в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

Участие в мероприятии приняли 36 товаропроизводителей, владельцы частных подворий и фермерских хозяйств, мастера народного художественного промысла, представители камчатского текстильного производства, производители органических удобрений.

«Мы планируем сделать ярмарку выходного дня традиционной. Следующее мероприятие планируем на май», – сказал министр экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Всего за два дня работы ярмарки реализовали 42 тысячи штук яиц, около 1000 килограммов свинины, болеет 1 300 килограммов молочной продукции и 4 000 штук куличей.

«Количество посетителей ярмарки превзошло наши ожидания. В течение двух дней производителям приходилось дополнительно подвозить товар», – прокомментировал мероприятие руководитель Камчатского выставочного центра Владимир Русанов.

Организаторами ярмарки выходного дня стали правительство Камчатского края, Камчатский выставочно-инвестиционный центр и РК «Роллердром».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иося Моисеевеич Матрос (гость) | 13 апреля 2015 г, 11:46

Был я там. Жесть жестью! Толпа - не протолкнутся. Километровые очереди за яйцами, молочкой и мясом, как будто завтра голод и война. Стоять в дикой очереди за яйцами час-два чтобы сэкономить 5 рублей, я в шоке! Сразу оттуда уехал, крайне разочарован.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться