В Петропавловске пьяный папаша в честь дня рождения сына ограбил школьника: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяный папаша в честь дня рождения сына ограбил школьника

17 апреля 2015, 12:23 2577

Следователи возбудили уголовное дело против двоих жителей Петропавловска-Камчатского 23 и 30 лет. Их подозревают в ограблении школьника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому регионального управления следственного комитета, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

«Преступление было совершено 1 апреля в районе 6 километра краевого центра. Приятели праздновали рождение сына у старшего из них, а деньги на спиртное закончились. У отделения почты подвыпившие горожане заметили 15-летнего подростка. Возле магазина «Медтехника» они его догнали и повалили на землю. Обыскав школьника, приятели нашли только дорогой телефон», – рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, отобрав мобильник, грабители оставили школьника в покое. Чуть позже они продали телефон таксисту за тысячу рублей, которые тут же потратили в баре.

В СК отмечают, что старший из грабителей уже был судим за ряд преступлений против собственности и отбывал наказание в колонии строгого режима.

По статье 161 УК РФ грабителям грозит от принудительных работ до пяти лет, до лишения свободы на семь лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться