Камчатские ветераны получат треугольные послания: ИА «Кам 24»

Камчатские ветераны получат треугольные послания

07 мая 2015, 07:42 2738

Школьники Петропавловска-Камчатского приняли участие в акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». Они изготовили конверты в виде легендарных фронтовых треугольников.

«Как появились письма-треуголки, как доставлялась корреспонденция с фронта – об этом и многом другом узнали ученики школ №1, 5, 11, 42 и 43 в рамках всероссийской акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Специально для школьников сотрудники камчатского филиала Почты России и библиотекари провели открытые уроки, на которых все присутствующие смогли подготовить небольшие подарки для ветеранов», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого УФПС Ольга Маринкина.

Ребята сложили почтовые конверты в виде легендарных фронтовых треугольников. Почтовики вручат эти послания ветеранам вместе с президентскими поздравлениями, чтобы фронтовики могли написать на этих листках письма родным и друзьям и отправить их бесплатно в любое время и по всей территории страны.

Всего в Камчатском крае ветераны и труженики тыла получат 1000 праздничных треугольных конвертов ко Дню Победы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 7 мая 2015 г, 09:03

фронтовые трегугольники, а не треуголки! треуголки - это головные уборы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться